Лара

2005

Юная дочь феи и солдата Лара согласилась быть проданной мачехой в Дом удовольствий, чтобы ее отец смог участвовать в турнире Доблестных Рыцарей и выбиться из нищеты. Но у девушки неземной красоты было свое предназначение: ей предстояла долгая дорога из города, центра королевства Хетар, к лесным лордам, принцам-теням, прибрежным королям и, наконец, в Дальноземье, где она познает истинный смысл любви и жгучую страсть. Сможет ли она, полукровка, научиться убивать и изменить мир порока и обмана своей родины?..

Купить книгу Лара, Бертрис Смолл

написала рецензию30 ноября 2017 15:42
ЛараБертрис Смолл

Эта книга напоминала мне о моем детстве, когда я на летних каникулах от скуки почитывала бабушкины романчики. «Лара» из той же оперы, только с элементами фэнтези.

Книга написана очень простым языком. Ну вот прям совсем. Красотой или изяществом слог даже близко не пахнет. Поэтому, удовольствия от текста я не получила.

Что касается сюжета, то тут все тоже далеко от идеала. Я бы назвала это «эротическими странствиями мэрисьюшной героини». Да, было путешествие, была магия, но, по сути, Лара просто всю книгу скакала из одной постели в другую в поисках своего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. В общем, история получилась довольно глуповатой и скучноватой.

А вот мир автор смогла описать довольно хорошо. С мысленным представлением Хетара проблем вообще не возникло.

Ну а в целом, истории не хватило логики, качества, смысла. Слишком наивно, просто и глупо. А тут еще и оказалось, что это только первая книга из цикла в 6 частей. И, с одной стороны мне интересно, что будет дальше, но с другой, читать такой же текст еще 5 раз желания не возникает.

написала рецензию28 августа 2017 21:33
ЛараБертрис Смолл

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?