Миф об идеальном мужчине

2002

Вы верите в идеальных мужчин?! Сергей Мерцалов был именно таким – гениальный хирург, талантливый бизнесмен, любящий муж и отец, примерный сын… Но все это осталось в прошлом. Сергея нашли убитым в своем дворе, где он гулял с собакой. За Сергеем в последнее время кто-то следил. Впрочем, точно так же, как и за Клавой Ковалевой – бедной одинокой женщиной, бывшей детдомовкой. Но вот в ходе следствия всплывают весьма неприятные факты, миф об идеальном мужчине Сергее Мерцалове развеивается – помимо любимой семьи, у него есть женщина и внебрачный сын. Что же еще постыдное совершил убитый? И что за грешки водятся за детдомовкой Клавой, если ей по прихоти неизвестного палача жить оставалось всего несколько дней…

Купить книгу Миф об идеальном мужчине, Татьяна Устинова

написала рецензию16 декабря 2013 13:03
Миф об идеальном мужчинеТатьяна Устинова

Эта книга, как и полагается романам Татьяны Устиновой увлекает за собой с первой страницы. С самого начала идет рассказ о двух криминальных историях, одна из которых уже произошла, а другая вот-вот свершится (и это очевидно). В один момент косвенным участником этих историй становится следователь, чему и сам не рад.

Но какой же уважающий себя "следак" упустит возможность разгадать головоломку? Что умеет Татьяна Витальевна, так это писать об обычных людях, не скрывая всех их недостатков. Может потому эти герои становятся для читателя особо родными, так сказать "своими".

Ну и, конечно же, любовь. Та самая ради которой не можешь оторваться от книги. В романе "Миф об идеальном мужчине" любовь предоставлена перед нами в лице чистой, невинной, хотя и довольно таки зрелой по годам девушки Клавдии. Тот кто не любил обязательно захочет испытать это сам, кто любил, тот вспомнит свою дрожь в коленях и глупые фразы в разговорах с "объектом страсти".

Любить так дано далеко не каждому тем более человека вполне земного, обычного, не лишенного мужской грубости не к месту, плохих и вредных привычек с неприметной внешностью.

Но, как и полагается, ключевым является ум. Благодаря уму Клавдия замечает за собой слежку, начинает делать выводы. Благодаря умению делать логические выводы следователь находит убийцу врача и того, кто покушается на покой любимой Клавы.
После чтения этой книги не рекомендуется сразу начинать читать другую, так как еще пару дней стоит пожить с романтическим настроением от этой.