Рецензии на книгу Загадочная натура

написала рецензию3 ноября 2018 22:05
Загадочная натураАнтон Чехов

Антон Павлович, браво!

Вагон первого класса. Разговор «по душам». Дамочка и кавалер. Жалобы дамочки на несчастную жизнь. Женщина – загадка, кого хочу - не знаю, кого знаю – не хочу) Красавица внешне и совершенно «пустая» внутри. Ее попутчик произносит всего пару фраз, в которых виден сарказм и самого писателя.
Вечная классика, таких дамочек на Руси припасено на сто лет вперед. С их воздыханиями, надутыми проблемами, несчастных и т.д.

Картинку рассказа представляешь вживую. Ярко, наглядно, четко, как смотришь эпизод из фильма.
Удивляет, как в таком малюсеньком мгновении Чехов может погрузить читателя в происходящее. Испытываешь полный спектр чувств удивление, раздражение, зависть, злость, обиду, а под конец уже просто начинаешь не просто улыбаться, а дико ржать.

Легкий, жизненный, смысловой, остроумный анекдот о том, кто они такие – загадочные натуры прошлого, настоящего и будущего.

#адвенткалендарь