Рецензии на книгу Экстремальное интервью, или Девушка для героя

написала рецензию11 ноября 2020 10:31
Экстремальное интервью, или Девушка для герояЕлена Звездная

Сказать, что я была разочарована, - ничего не сказать! Очень сильно не рекомендую к прочтению.

Лика Пресветлая очень наглая журналистка, не гнушается грязными приемами папарацци, чтобы влезть в личную жизнь знаменитостей. И вот ее очередное задание – самый таинственный и закрытый холостяк, значительная политическая фигура Алессандро Девелри. Понятно, что у этих двоих возникают чувства и всю книгу они в них разбирались. Но насколько это было шаблонно и вымучено… Во-первых, Лика, несмотря на ее тяжёлую судьбу и жизнь в детдоме, откровенно раздражала своими репликами, поступками и отношением к Алексу. Во-вторых, было искренне жаль главного героя и осталось полное непонимание того, как его угораздило в такую влюбиться. В-третьих, полное ощущение того, что у Лики раздвоение личности – то она бежит от Алекса, то она всеми правдами и неправдами, чтобы хоть «одним глазком» увидеть любимого, снова отправляется в опасное приключение, после этого опять побег… Все любовные проблемы этой книги решались одним спокойным разговором, но вместо этого героиня устраивала концерты и бесплатные представления.

Кроме любовной линии, книга нашпигована другими загадками и ответвлениями, вплоть до самой глобальной – кто и почему хочет навредить Алексу? И знаете что? Ни на один вопрос тут просто нет ответа! На некоторых нет даже намека. Я так понимаю, предполагалось какое-то продолжение, но на данный момент книга числится в законченных, поэтому имеем только то, что уже есть.

Ну и откровенные глупости, связанные с некоторыми фрагментами сюжета, которые даже пересказывать не хочется. Из плюсов, только адекватный герой и неплохая задумка с миром, в котором все происходит.
#флешмоб_Э
#БК_2020 (Книга, название которой начинается на букву «Э»)

написал(а) рецензию11 сентября 2018 13:28
Экстремальное интервью, или Девушка для герояЕлена Звездная

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?