Свадьба

1889

«Ярко освещенная зала. Большой стол, накрытый для ужина. Около стола хлопочут лакеи во фраках. За сценой музыка играет последнюю фигуру кадрили. Змеюкина, Ять и шафер (идут через сцену)…»

Купить книгу Свадьба, Антон Чехов

<p>Возле вас я задыхаюсь… Дайте мне атмосферы! Слышите? Дайте мне атмосферы!</p>
Добавила: tata_etc

написала рецензию6 июля 2017 10:30
СвадьбаАнтон Чехов

"Я вашу дочь осчастливил, и если вы мне не отдадите сегодня билетов, то я вашу дочь с кашей съем. Я человек благородный!"

"Свадьба" Чехова - это пьеса состоящая из одного действия, которое происходит, как многие догадаются, на свадьбе. Но о свадьбе мало кто думает, жених рассуждает, что не все приданное ему додали. Жигалов о том, что электричество - это жульничество. Дымба о том, что в Греции все есть. Все хотят показаться интеллигентными и образованными. Акушерка, обмахиваясь веером, декламирует стихи известных поэтов, а бывший ухажер Дашеньки от нее в восторге. Каждый занят своим, о женитьбе думает только невеста.

Забавная пьеса, которая заставляет улыбнуться. Сразу представляешь обычную свадьбу, поставленную на широкую ногу, где приглашенные гости обсуждают все подряд и оценивают как их принимают. Девушки обсуждают между собой или со своим кавалером, что вот платье невесте не очень, что прическа не подходит под овал лица и т.п. Но все дружно кричат "горько" и изображают радость.

Забавное произведение. От меня 8 из 10.

#ВЧ_Сек1-1