Страстная бунтарка

2011

Чтобы не потерять право опеки над осиротевшей племянницей, Уэнди Лиланд вынуждена стать женой своего босса Джонатана Бэгдона. Они договариваются, что их брак будет существовать только на бумаге, но внезапно вспыхнувшая страсть все решает за них.

Купить книгу Страстная бунтарка, Эмили Маккей

написала рецензию31 октября 2016 1:41
Страстная бунтаркаЭмили Маккей

Начну немного не по теме, но не могу промолчать. Читала я как-то книгу этого же автора, но в жанре «литература для подростков» и в оригинале. Очередная версия мира после апокалипсиса. Тут вам вампиры, полуразрушенный мир и чудо-подростки, способные на многое. И вот я никак не могу сказать, что ту книгу автор написала плохо. И задумка имелась и неплохая, и речь была приятная и понятная. Даже мне, тогда новичку в чтении с оригинала, книга показалась настолько интересной и захватывающей, что я в итоге купила и приквел, и вторую часть трилогии.
В данной же книге мне многое непонятно от слова СОВСЕМ. То ли переводчики дико исковеркали текст (ибо в некоторых местах текст читабельностью не отличался), то ли автору лучше вообще не писать литературу такого типа.
В принципе, заезженная история. Босс влюбился в свою секретаршу, но умело скрывал свои чувства, и уверял всех и каждого, что она отличный помощник. И когда девушка решила уйти из компании, Джонатан не смог её отпустить и уломал на фиктивный брак. Дальше оказывается, что девочка не лыком шита, и бедного миллионера ждёт встреча с кучей её чеканутых родственников.
И вот тут понеслась какая-то чехарда. Текст кидало от темы к теме, логичного хода событий при этом ожидать не приходилось и объяснений ко многим вопросам тоже, как и бедного ребёнка несколько месяцев от роду. Эту девочку брали на руки, а через строку уже обнимались. Куда девался ребёнок, история умалчивает. И я бы не стала привлекать к этому внимания, если бы такой прецедент был одиночным, а не повторялся по пару раз в главе, если не чаще. Казалось, автор суёт бедного ребёнка куда ни попадя, чтобы показать, из-за кого весь сыр бор.
И да, от чего книга засунута в жанр «Эротика» я не поняла. Мы доблестно проматывали все пикантные моменты. Он её посадил на стол… Через пару строк они уже одеваются…
#Бойцовский_клуб(Книга с эротическим содержанием)