Ужас

Купить книгу Ужас, Александр Куприн

написала рецензию24 мая 2017 11:17
УжасАлександр Куприн

#алфавитный_марафон(У)

Вагонные споры – последнее дело, когда больше нечего пить. Но поезд идёт, бутыль опустела и тянет поговорить...
И вот четверо людей, случайно оказавшихся в одном купе поезда вместе, решили развлечь себя жуткими рассказами с участием сверхъестественной силой и мистическим содержанием. Каждый травил байки по своим интересам. Купец – религиозного содержания, студент-медик – про случаи в анатомичке, автор – прочитанные им когда-то рассказы. И лишь один пассажир молчаливо их слушал.
Но как только он взял слово, остальным стало не до смеха. Ведь одно дело – пересказывать истории, когда-то услышанные от других людей, и совсем другое – быть непосредственным участником и очевидцем подобных событий...
Немного огорчает, что развязка оказалась лишённой какой-либо мистики. Всё довольно просто и обыденно. Но ужас-то от этого не перестаёт быть настоящим!