Подруга особого назначения

2002

Одиноко и бедно жила немолодая девушка Варвара Лаптева. Казалось, все, что только есть в жизни хорошего, обошло ее стороной. Начальство на работе считало ее непроходимой дурой, да и сама Варвара махнула на себя рукой. Но, видимо, не до конца… Череда странных событий выбивает ее из привычного рутинного течения жизни. В кабинете начальника вдруг умирает посетитель. Варвара – первый человек, который увидел его мертвым. В это же самое время из кабинета исчезает пластиковая карта, на которой лежит ни много ни мало – полмиллиона швейцарских франков! И Варвару начинают преследовать неизвестные, уверенные в том, что именно она похитила эти деньги. Разумеется, она непричастна. Но тогда кто?..

Купить книгу Подруга особого назначения, Татьяна Устинова

<p>Согласно «этике и психологии» партнера следовало уважать, взаимовыручать, с ним следовало дружить и иметь общие интересы. Почему-то о том, кто будет объяснять ребенку дроби, а кто вытирать сопли, в «этике» не было сказано ни слова. И о том, какие именно интересы должны быть общими, семейная наука тоже умалчивала.</p>
Добавила: Limonka
<p>Все как надо - утренний поцелуй, свежевыбритая вкусно пахнущая щека, королевский замок, приветливая прислуга, кофейный дух и даже собака на заднем плане. "Немедленно бежать, - пронеслось в голове у Варвары. - Сию же минуту и до канадской границы. Нигде не останавливаясь".</p>
Добавила: Limonka
<p>Как хорошо, что есть подруги, которые знают, когда можно спрашивать, а когда лучше жевать картошку и молчать.</p>
Добавила: Limonka
<p>- ... Что у тебя на лице? Синее?<br />- Догадайся, - предложила Варвара.<br />- Это у нее новый макияж! - из кухни крикнула зловредная Танька. - Называется "дед бил, баба била"! В этом сезоне последний писк!</p>
Добавила: Limonka
<p>Никто тебе не поможет, кроме тебя самого. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.</p>