Смертельная игра

2010

Классическая головоломка: труп в запертой изнутри комнате. Лейтенанту нью-йоркской полиции Еве Даллас придется поломать голову даже не над тем, кто убил молодого короля империи компьютерных игр Барта Миннока, а как убийце удалось это проделать. В закрытой наглухо, охраняемой лучше бронированных сейфов комнате для голографических игр найдено тело повелителя гиперреальности, но нет предполагаемого орудия убийства – огромного двуручного меча. Преданный муж Евы, миллиардер Рорк, вступает в игру с преступником, несмотря на высокие ставки. Время игры ограничено. И теперь Еве нужно проверить множество версий, чтобы наконец найти одну – немыслимую, фантастическую, но единственно верную.

Купить книгу Смертельная игра, Нора Робертс

написал(а) рецензию16 февраля 2021 19:24
Смертельная играНора Робертс

В целом неплохое расслабляющее произведение. Снизила оценку за два момента: неоправданно большой объем и нежелание или неспособность авторки раскрутить ситуацию красиво. Вообще, гипотезы, которые рождались у главной героини по мере развития сюжета, нравились мне намного больше, чем окончательный вариант. И судя по некоторым намёкам на предыдущие книги из этой серии не в первый раз придумывается абсолютно фантастическое решение и именно оно оказывается верным.

Сама идея этой книги и серии довольно проста. Главная героиня - суровый коп, её муж - супер крутой бизнесмен. Несмотря на некую банальность образов, читать про них было приятно. Порадовала напарница главной героини: довольно яркая и интересная личность. А вот все прочие персонажи показались какими-то невнятными. Возможно, их характеры раскрывались в предыдущих книгах, но непонятно зачем нужно упоминать каждого из них. Без доброй половины этих второстепенных героев вполне можно было обойтись, и сюжет от этого только бы выиграл. Всё равно они не запоминаются.

Ну и стандартно про аннотацию: в ней уже всё рассказывается и раскрывается. Не знаю какой «мастер» решил сдать весь сюжет с самого начала, но как-то это уже печальной традицией становится.
#буклайв_цель_жизни (детектив)
#буклайв_работа