Цитаты из книги Черная стрела

добавила цитату30 марта 2016 17:46

А смерть на виселице за справедливое дело - легкая смерть, говорят, хотя ни один повешенный еще не вернулся с того света, чтобы подтвердить это.

добавила цитату29 февраля 2016 11:53
добавила цитату31 марта 2015 18:05

-Тот, у кого нет своих убеждений, не должен вытаскивать меча из ножен, - ответила молодая девушка. - Вы, случайно принимающий участие в битве, - чем вы лучше мясника? Войну облагораживает только цель, а вы, сражавшийся без цели, опозорили её

добавил цитату31 марта 2015 7:37

Так уж водится в английском королевстве, что если бедный джентльмен не сражается на одной стороне, он непременно должен сражаться на другой. Он не может не сражаться, это противоестественно.

добавил цитату15 сентября 2014 18:24

Э, что тревожиться из-за смерти! Она все равно придет, начальник, рано или поздно! А смерть на виселице, говорят, легкая смерть, хотя ни один повешенный еще не вернулся с того света, чтобы подтвердить это!

Лоулесс