Чудаки

1911

Один из самых ранних романов известного русского писателя Алексея Николаевича Толстого.

Купить книгу Чудаки, Алексей Толстой

написала рецензию10 июня 2015 23:19
ЧудакиАлексей Толстой

Давно я не читала русскую классику. И признаться, не тянет. Чудаков прочла только ради третьего курса Академии #Л1_3курс

Меня привлекало название, которое в моей голове после прочтения не состыковалось с содержанием... Причем тут чудаки, я так и не поняла. Возможно, ситуации, которые происходили с главными героями, могут показаться абсурдными, поэтому и люди-чудаки, но лично я увидела в повести много жизненного. Практически с каждым героем случается что-то, что может случиться с каждым из нас ( естественно соизмеримо времени, в котором мы живем). Жадность, любовь, отчаяние, страх, унижение, решительность - в повесят есть все.

Внимание мое было нацелено на Сонечку и ее судьбу. Милая девушка, которая по словам окружающих "засиделась в девках" вынужденна выйти замуж за непривлекательного генерала. Эти стереотипы, которые нас окружают, заставляют делать то, что не хочется, но "так надо", люди ведь будут говорить! Вообщем, Сонечка совершила ошибку, но поняв это, она обдумала свою жизнь. Решение её кому-то покажется предсказуемым, кому-то наоборот, неожиданным, но меня она удивила. Не каждый смог бы так поступить. Если бы не история с Сонечкой, читать было бы не интересно, она меня спасла))

Оценивать не осмелюсь, так как не очень люблю подобные произведения. Но рада, что русская классика увлекла меня ненадолго, сама бы я до неё не добралась.
#Тайные_сокровища_Ридли2