Жена

«„Надо работать, надо спешить…“ – думал Алексей Иваныч, с тупым любопытством разглядывая свою рваную войлочную туфлю, из которой сбоку вылезала красная суконка. „Почему они внутрь вшили красную суконку? Для красоты, что ли?.. О чем я думал? Ах, да: надо работать, надо спешить…“»

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Жена, Тэффи

написала рецензию11 июля 2017 11:52
Жена Тэффи

Что бы делали мужчины, если бы рядом не было женщин? В большинстве случаев женщина - двигатель мужчины)) Она поддержит добрым словом, подскажет в трудной ситуации, накормит. Мамочка? Возможно, но ведь все мужчины в душе дети, которые хотят видеть рядом с собой мамочку. Но женщине важно не переборщить, иначе она посадит этого взрослого мужчину себе на шею, а он будет радостность болтать ножками.

В рассказе «Жена» ярко показан пример, как муж и жена любят друг друга, но эта любовь не выходит наружу, каждый из них только в мыслях дает себе волю любви. На деле все иначе: она его пилит, заставляет работать, готовит, работает по дому, решает все вопросы за мужа. А он каждый день делает вид, что работает (он музыкант), терзая себя за то, что нет сил признаться, что он бездарь. Так и живут. Так, наверное, живут большинство семей - в склоках, недовольстве друг другом, но в тоже время любя, не зная за что.

#алфавитный_марафон (Ж)