Рецензии на книгу Философ

написала рецензию24 мая 2017 11:18
ФилософАлександр Куприн

#алфавитный_марафон(Ф)

Непростые времена порождают необычных людей. Так первая мировая война и последовавшая за ней революция внесла коррективы в судьбы многих. Поэтому человека думающего и мыслящего можно встретить где угодно, даже в вагоне подземной дороги. И выглядеть он может как угодно. Он может быть высок, массивен, лохмат и весь как будто расстегнут, начиная от души и кончая штанами, которые он постоянно будет поддёргивать обеими руками вверх.
Но стоит только прислушаться к его словам, как сразу забудешь обо всей его внешней несуразности. Ведь говорить он будет о вещах простых и, в то же самое время, сложных. Его концепция о противостоянии добра и зла не будет выглядеть банальной. Но всё будет изложено довольно простым языком, доходчиво и понятно.
И пусть остальные пассажиры будут недоумённо озираться и спрашивать себя, кто этот странный человек: «Сумасшедший? Пророк? Философ?». Вы-то будете знать наверняка. Философ. Самый настоящий философ.