Цитаты из книги Таинственный остров - страница 2

добавила цитату16 июня 2015 18:22

— А всё-таки удивительно! — добавил Пенкроф, видимо с трудом примиряясь с неизбежностью. — Мудрено устроен мир! Толстенные книги получатся, если записать всё, что люди знают.
— А ещё толще книги можно написать о том, чего люди до сих пор не знают, — сказал Сайрес Смит.

добавила цитату16 июня 2015 18:09

Так уж создан человек: в нем всегда живет потребность создать что-нибудь прочное и долговечное, которое бы его пережило, и в этом до известной степени заключается господство человека над всем остальным.

добавила цитату16 июня 2015 18:09

— Ты что, так любишь свиней?
— Я люблю свиные ножки. Будь у свиней ног не четыре, а восемь, я бы ещё больше их любил.

Пенкроф
добавила цитату16 июня 2015 18:08

Одиночество, оторванность от людей — участь печальная, непосильная… Я вот умираю потому, что вообразил, будто можно жить одному!..

Капитан Немо
добавил цитату2 апреля 2015 21:49

Только у меня есть одна просьба.

– Какая же? – осведомился Гедеон Спилет.

– Будем считать себя не потерпевшими крушение воздухоплавателями, а колонистами, которые прибыли сюда, чтобы основать поселение.

добавил(а) цитату20 августа 2014 19:48
добавил(а) цитату11 июля 2014 22:40
добавила цитату23 апреля 2014 5:04

Излишне говорить, что его товарищи, особенно Пенкроф, отнеслись к этому плану с огромным энтузиазмом Грандиозные предприятия - взрыв стены, создание искусственного водопада - все это было по душе моряку. Он выразил готовность стать химиком, раз инженеру нужны химики, или каменщиком, или сапожником - чем угодно, даже учителем танцев и хороших манер, если понадобится.

Обложка Таинственный остров

Экранизации

(реж. Эдуард Пенцлин), 1941г.
(реж. Рассел Малкэй), 2005г.
(реж. Крис Бэйли, Уильям Фрюит, Питер Шарп, Джон Лэйн, Марк Бисли, Кен Джиротти, Кристин Паркер), 1995г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
Лучшие книги - Топ 100