Небо на двоих

2010

Жизнь редактора глянцевого журнала Ольги Богдановой рухнула – любимый муж Юра бросил ее ради смазливой секретарши! Она уже подумывала наложить на себя руки, когда подруга Любава уговорила Олю уехать в горы и там, в медвежьем углу, забыть о прошлом и найти силы жить дальше. Так Ольга попала в совсем другой мир – завораживающей красоты и настоящих мужчин. Владелец турбазы Вадим был с ней холодно-язвителен, но Оля и не планировала заводить новый роман. А вскоре она узнала: ее обвиняют… в убийстве мужа! Надо срочно вернуться домой и разобраться, что там произошло, но как это сделать без денег и документов – все пропало во время горного обвала!..

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Небо на двоих, Ирина Мельникова

написала рецензию1 июня 2016 15:30
Небо на двоихИрина Мельникова

Романы Ирины Мельниковой, и этот в том числе, отличаются очень положительными главными героями, наделенными лучшими качествами, какими можно обладать для самых благоприятных последствий в условиях и ситуациях, в которые они попадают. Вадим и богат, и умен, и добр, занимается благотворительностью, умеет любить, ну просто идеал мужчины, а Ольга красива, умна, бывший врач, не растерявший навыков спасения жизней, любитель-альпинист, способный преодолеть самые сложные горные подъемы и перевалы, прям как в фильме «Кавказская пленница» «…студентка, комсомолка, спортсменка, наконец она просто красавица». Хотя, мне кажется, настолько идеализированные персонажи не портят книги, наоборот, они создают ощущение сказки, нереальности происходящего с огромной верой на самый счастливый конец. Ну а для чего же еще читают любовные романы, если не для этого.

Большая часть книги проходит в Абхазии, и автор не скупится на описание самых живописных мест этой прекрасной страны, появляется желание купить билеты на самолет и отправиться туда в отпуск, посмотреть на эти горы и луга, отдохнуть от городской жизни, вдохнуть тишины и покоя. Ирина Мельникова рассказывает историю страны в ее счастливые и печальные дни, описывает местное население, с его милыми и уютными, а порой и пугающими обычаями.

Интригующий вопрос о причинах и мотивах убийства бывшего мужа главной героини разбавляет грустную часть романа про катастрофу местного масштаба, унесшую жизни людей. Не дает повода унывать, а стимулирует двигаться дальше по страницам книги.

#флешмоб_Н