Драгоценности солнца

2000

После развода психолог Джуд Мюррей замкнулась в себе и втайне мечтает сбежать на край света. Потерянная и несчастная, она уезжает из Америки в Ирландию на родину своих предков. Но долго страдать ей не приходится! Владелец местного паба Эйдан Галлахер нарушает одиночество Джуд. Теперь-то главное – перестать анализировать свои поступки и потерять голову… «Ирландия – одно из моих любимейших мест, как в реальной жизни, так и в творчестве. Это страна бесконечных полей и живописных утесов, от одного взгляда на которые захватывает дух. Это страна мифов и легенд, страна магии. В «Драгоценностях солнца» я использовала некоторые из мифов и создала свою легенду. Я хочу познакомить вас с Галлахерами: Эйданом, Шоном и их сестрой Дарси. Они живут в Ардморе, приморской деревушке в графстве Уотерфорд, и управляют местным пабом. Неподалеку от деревни стоит в цветущем саду маленький коттедж, куда в поисках себя и своих корней приезжает одинокая молодая американка. Правда, жить здесь уединенно ей не суждено. В доме обитает еще одна женщина, и эта женщина – призрак. Не без помощи потусторонних сил Эйдан Галлахер из Ардмора и Джуд Фрэнсис Мюрреи из Чикаго обретут себя и друг друга и сделают первый шаг к разрушению трехсотлетнего заклятия. Добро пожаловать в Ирландию! Откройте двери паба Галлахеров, где горит огонь в очаге и застыли в ожидании пивные кружки. У меня есть для вас волшебная история любви. С уважением, Нора Робертс»

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Драгоценности солнца, Нора Робертс

написала рецензию7 декабря 2015 2:47
Драгоценности солнцаНора Робертс

Довольно забавно признавать, но, получается, это первая моя женская романтическая книга. Раньше я избегала этот жанр, аргументируя, что меня ждут другие невероятные книги. И знаете, какое ощущение от этой книги? Вполне неплохое. Изредка можно почитать.

Безусловным плюсом для меня стало наличие паранормальных явлений. Причём не показавшихся героям, а реальных. Хотя, признаюсь, я ожидала их увидеть более деятельными. Но как есть, так есть, немного сюжет они разрядили.

Главные герои оставили после себя двоякие ощущения. С одной стороны, вроде бы нормальные, а с другой -- с их-то биографией ожидаешь от них совсем других поступков. Героиня напомнила Эльзу из "Холодного сердца": всё меня достало, у меня нервный срыв, я от вас сбегу, а дальше "Let it go". Окей, вполне нормально. Но для преподавателя психологии (пусть посредственного или даже паршивенького) она могла бы быть посдержаннее, ведь обстановка способствовала отдыху для её психики. Главный герой представляется тем ещё лавеласом (хотя, может, это только мне так показалось), который объездил весь и мир и насмотрелся на людей, и тут ведёт себя как щеночек.

Самым большим минусом для меня стало описание быта деревушки. Прямо всё так идеальненько, чистенько, только целующихся пастушков и пастушек на заднем плане не хватает. Ещё меня весьма удивил тот факт, что героиня не знала, водой какой температуры надо замачивать вещи. Да, она многого не знала, но стирать на максимальной температуре -- это уже перебор. Не думаю, что и это за неё всегда делала домработница, а на машинке ты всегда сам выставляешь температуру.

Один момент мне показался ляпом, и если это действительно так, то это явный минус в сторону автора и редактора. Героиня отпускает щенка побегать с другой собакой, вскоре поднимается в спальню на второй этаж, а питомец уже вовсю грызёт подушку. Он реактивный?

Однако несмотря на все перечисленные ложки дёгтя книгу было вполне приятно читать. Для расслабления мозгов вполне подойдёт. ;)
И да, Бренна -- мой любимый персонаж в книге.)
#ФиА1_1курс