Рецензии на книгу Пепел феникса

написала рецензию21 января 2020 19:07
Пепел фениксаТатьяна Корсакова

Сны - проводники в другие реальности и прошлые жизни. Во сне грань между вымыслом и явью истончается и об этом Анна поняла проснувшись однажды весенним утром на скамейке не далеко от своего дома. Где она провела эту ночь? Как она оказалась на улице? Почему она ничего не помнит? И откуда на руке у нее появилась татуировка с изображением феникса? Но и это еще не все: Ане начали сниться очень реальные сны о том, что ее сжигают заживо и проснувшись утром она находит свежие ожоги на теле, которые очень быстро заживают. Страх, смятение и беспокойство не покидает ее. А еще в городе появился серийный убийца, который сжигает своих жертв заживо. И Аня в панике ищет ответы на свои вопросы.
***
Вплоть до самого финала я не понимала до чего интересная история попала мне в руки. Произведения Татьяны Корсаковой мне нравятся, но не каждая история оставляет после себя столько ярких впечатлений. Уже знакомая нам двойная сюжетная линия мистической истории к концу произведения сплелась в единый клубок. История о любви, предательстве и измене. История о страшной мести, уходящая своими корнями в прошлый век. История об умении прощать.
***
Сначала кажется, что сюжет прост и шит белыми нитками, что злодей - слишком явен и банален, что автор исписалась в своих мистических сюжетах. А потом дело доходит до финала и бац... история оказывается перевернута с ног на голову. Неожиданный финал и я это люблю.
***
А как относитесь к неожиданным финалам? Злитесь, когда автор своей убийственной концовкой ставит двойку вашему умению дедуктивно мыслить? Или на оборот, радуетесь неординарному окончанию банальной истории?