Мирное житие - отзывы о книге

написала отзыв20 мая 2017 14:16
Мирное житие

Часто встречаю подобных "православных". Они шипят на тебя в церкви, что ты не так одета, не там стоишь, и крестишься не впопад и пост не соблюдаешь. И свято уверены, что уж они-то точно попадут в рай, воды набрали, вербу и куличи освятили, молитвы оттарабанили на автомате и довольны собой. Проблема мне кажется в том, что у нас богослужение - это в основном обряд, проповедь занимает такую ничтожную часть времени. И это при том, что большинство не понимает ни слова из молитв на церковно-славянском, библию если и читают, то не понимают (если бы понимали, то не шипели бы и не придирались), а невежество всегда порождает зло.

написал отзыв25 ноября 2016 22:37
Мирное житие

Эгоизм...предубежденный эгоизм, за которым не видно, где кончается добро, а где начинается зло, вред. Так и Иван Вианорыч Наседкин, ослепленной собственной "безукоризненностью" и желающий привести в порядок весь мир, не разбираясь в мелочах.