Рецензии на книгу Страшная минута

написала рецензию25 апреля 2020 20:16
Страшная минутаАлександр Куприн

Главная героиня рассказа - замужняя девушка. Ее муж гораздо старше нее, но они любят друг друга. У них маленькая дочь, которая окружена заботой и любовью.

На одном из вечеров в кругу друзей девушке рассказывают об обаятельном мужчине, красивом и интересном, любящим женщин не менее себя самого.

Судьба сведёт их вместе, в душе главной героини вспыхнет искра и придет понимание того, что жизнь могла сложиться иначе. Настанет та самая страшная минута, когда нужно будет решить, что делать. Справиться со своими чувствами или поддаться им.

Автор описывает чувства главной героини, ее состояние и эмоции, которые она испытывает, хотя и кратко, но очень метко. Именно это тронуло меня больше всего, а сам рассказ очень понравился. Кажется, что автору удалось передать то, что он хотел высказать, на нескольких страницах.

#Гриффиндор_К