Цитаты из книги Там, где заканчивается радуга

добавила цитату4 июля 2016 13:23

Люди, которые говорят, что история долгая, на самом деле имеют в виду, что история до того короткая, что стыдно даже браться её рассказывать.

добавила цитату30 апреля 2016 20:49

Отчего мы перестаем верить в себя? Почему факты и цифры и прочее управляют нашей жизнью, а не мечты?.

добавила цитату30 апреля 2016 20:48

Ты можешь бегать и убегать изо всех сил, но фокус-то в том, что убежать от себя ещё никому не удавалось.

добавила цитату12 сентября 2015 14:41

Так сложно понять суть происходящего — жизнь намного быстрее, чем твои мысли, она проскальзывает между пальцев в одно мгновение, и ты снова ничего не понимаешь.

Рози
добавила цитату6 сентября 2015 20:12

Я поняла, что дом — это не место. Это ощущение. Я могу сделать квартиру уютной, нарядной, заставить подоконники горшками с геранью, положить коврик «Добро пожаловать» у входной двери, повесить вышивку «Дом, милый дом» над камином, надеть фартук и печь коврижки, но проблема-то в том, что я знаю, что не хочу оставаться здесь навсегда.

добавила цитату6 сентября 2015 20:11

На самом деле сказки — это отрава для маленьких девочек. Каждый раз, как я попадаю в передрягу, я ожидаю, что велеречивый красавец с длинными кудрями явится, цокая подковами (лошадиными, конечно, не своими). Но, подумав, я понимаю, что не нужен мне никто, цокающий копытами, потому что именно из-за мужчин я и попадала всегда в переделки.

добавила цитату6 сентября 2015 20:11

Мне нужно собраться с силами и перестать себя жалеть. Жизнь трудна — ну и что? Она для всех трудна, верно? Без исключений. Тот, кто говорит, что это не так, — врет.

добавил(а) цитату31 августа 2015 10:34