Рецензии на книгу Там, где заканчивается радуга - страница 4

написала рецензию19 ноября 2014 19:52
Там, где заканчивается радугаСесилия Ахерн

Когда я узнала что в главных ролях в фильме по этому роману будут играть Клафлин и Коллинз, я нашла близлежащий книжный и купила этот роман.
Начала читать без особого энтузиазма, но тем не менее половина книги у меня ушло за пару часов.
Сюжет и не обычное написание завлекли меня в начало романа и отпускать не собирались. Стиль написания в виде переписки, уверена нравится не многим, но мне понравился. Единственный недочет такого написания - непонятно сколько лет, месяцев, дней проходит между написанием писем и это немного выбивает из колеи.
Я люблю такие романы, и по этому мне по душе события описанные в нем.
Главные герои обычные люди, как и мы с вами. И такая ситуация может случится с многими, но не многих разделяет расстояние. Рози и Алекс настоящие молодцы что поддерживали свои отношения не смотря на то, что между ними целый океан.
Роман повествует о настоящей любви, дружбе и преданности, о том что надо быть честными с тем кого любишь и кто тебе дорог, будь это друг или возлюбленный. Я считаю что такие романы подходят для людей любого возраста.
Всем советую!
10 из 10

написала рецензию18 октября 2014 20:18
Там, где заканчивается радугаСесилия Ахерн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 августа 2014 11:18
Там, где заканчивается радугаСесилия Ахерн

Когда начинала читать эту книгу, ни на секунду не могла подумать, что она настолько меня увлечет и вообще планировала просто поверхностно познакомиться с этой историей. Все дело в том, что я обычно отдаю предпочтение несколько иным произведениям, а к легким романам отношусь скорее как к разрядке для ума, а никак уж не к высокоинтеллектуальному чтиву, которое может открыть глаза на многие вещи.
Но это…это был как разговор со старым другом, как копание в коробке с памятными и милыми сердцу вещами. Удивительную легкость и надежду несет в себе каждая страница романа, а в каждом предложении между строк одна и та же мысль о том, как скоротечно время. Пожалуй, история так близко воспринимается из-за своей простоты. В ней нет ничего запредельного, в ней собраны жизни каждого, но в то же время какой смысловой балласт она содержит.
Отличный способ посмотреть на себя со стороны и, возможно, начать действовать.

написала рецензию5 июня 2014 22:34
Там, где заканчивается радугаСесилия Ахерн

"Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе" (с).
Люблю романы Сесилии Ахерн (правда еще три уже несколько лет на полке лежат так и не прочитанные). Они легкие и воздушные, и в тоже время затрагивают серьезные темы. Этот роман я читала после "P.S. Я тебя люблю" поэтому была вдвойне в восторге! И еще я неравнодушна к романам в письмах, каким и является "Не верю. Не надеюсь Люблю".

Рози и Алекс - лучшие друзья с самого детства. Но по стечению обстоятельств Алекс переезжает в другой город и поддерживать связь с Рози приходится в основном по переписке (не считая очень редких встреч).
Их дружба длится всю жизнь: и в печали, и в радости. Как ясно из названия, это книга о любви, но также эта книга о времени. Потерянном времени. Столько лет любить друга друга и столько лет быть просто друзьями... Ужасно хотелось надавать главным героям подзатыльников со словами: "Вы что творите? Вы же любите друг друга! Хватит страдать ерундой и сходитесь уже!!!". "А время уходит, и рано или поздно ты начинаешь задумываться — эти секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы и десятилетия — так ли ты потратил их, как должен был?"(с).

Не стоит терять время. Нужно жить здесь и сейчас, иначе завтра может и не быть. И если вы любите, не теряйте драгоценного времени!

Хотелось бы закончить цитатой из другой книги, но она так подчеркивает тематику данного произведения: "Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму в 86 400$.
Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» — подумаете вы. У каждого из нас есть такой банк. И имя этому банку — время.
Каждое утро нам предоставляется кредит в 86 400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт.
Если вы не использовали дневной кредит — потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Дабы достичь чего-либо — вложите правильно ваше время... "
#флешмоб