Большой риф

1998

Будущий морской археолог красавица Тейт Бомонт так же, как и опытный искатель сокровищ Мэтью Лэситер, мечтает найти давно похороненное в тропических водах Вест-Индии старинное колье, известное под названием «Проклятие Анжелики». Всевозможные трудности, неизменно сопутствующие поискам сокровищ, заставляют молодых людей объединить усилия. Но, оказавшись против своей воли партнером Мэтью, Тейт с удивлением обнаруживает, что отчаянный, дерзкий парень хранит не меньше опасных тайн, чем само море.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Большой риф, Нора Робертс

написала рецензию14 декабря 2016 23:09
Большой рифНора Робертс

И снова моя очередная рецензия по книге Норы Робертс) вот тянет меня к этому автору, ничего с собой поделать не могу!

Очередной роман про любовь (куда ж Нора-то без нее), очередной вспыльчивый парень, очередная девушка с гордым характером и девизом "уйди куда-нибудь поближе, то я люблю, то ненавижу". Но вот подводный мир, каким его описывает автор привлекает намного больше, чем отношения М и Ж. Спуск под воду со снаряжением, красота мира водных существ, ожидание находок в затонувших кораблях, нахождение этих самых останков кораблей, все это действительно может увлечь. Романтика на воде, романтика под водой, поцелуи и объятья при луне - все что может понравится романтическим натурам.

Что же касается сюжета, то главный герой Мэтью и его дядя пытаются отыскать затонувший корабль "Изабелла" на котором находилось ожерелье "проклятье Анжелики", за этим ожерелье также охотится и миллиардер Ван Дейк, который убил отца Мэтью. Вот время очередного ныряния парочка Мэтью-Бак (Бак - это дядя нашего героя) встречает семейство "любителей". Естественно Мэтью влюбляется в Тейт, рыжеволосую красавицу, но вот смогут ли они быть вместе покажет время)

Неплохой романчик. 8 из 10.

#ВиМ1_4курс

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:21

Доп №1 Молодец)
Ждала рецензию на эту книгу, рада, что хоть кто-то мимо не прошёл. Тоже хотела прочесть, привлекала именно подводная составляющая истории, необычно. Спасибо оставлю в хотелках))

Катя (@katenok1616)14 декабря 2016 23:34

@kleo, спасибо)