Фиалковое зелье

2012

Секретному агенту особой службы Полине Серовой дали ответственное поручение – она должна узнать, что скрывается за исчезновением письмоводителя из российского посольства в Вене. Почему мелкий чиновник привлек к себе столько внимания? За этим незначительным на первый взгляд событием может таиться серьезная угроза интересам Российской империи… Министр внутренних дел даже отправил двух других агентов, призванных отвлекать внимание от расследования Полины: утонченного Владимира Гиацинтова и силача Антона Балабуху. Но эти господа не пожелали играть роль ширмы – они рьяно принялись за дело, и вскоре миссия Полины оказалась под угрозой срыва. А как отвлечь внимание мужчин? Только заставить их соперничать друг с другом за любовь прекрасной женщины…

Купить книгу Фиалковое зелье, Валерия Вербинина

написала рецензию10 мая 2021 20:23
Фиалковое зельеВалерия Вербинина

Незамысловатое произведение. Для отдыха, потому что мозгам тут делать нечего. Главным героям, Балабухе и Гиацинтову, очень везёт. Не просто везет, а очень-очень везет. В самый же первый день и так продвинуться в расследовании, не говоря уже о чудесном исходе дуэли и счастливом окончании других неприятностей. Хотя, признаюсь, в конце я всё-таки немного увлеклась происходящим. Ибо мне понравилась интрига с Августом Добраницким. Автору удалось обмануть и позабавить меня. Интересный ход.

Идея же посылать для прикрытия не пойми кого, и агента, чтобы приглядывал за ними, мне не понравилась. Как впрочем и главной героине, потому что результат оказался совершенно неожиданный.

Книга больше развлекательного характера. Читателям же любящим более серьезную литературу роман лучше не брать в руки и обходить стороной.

#буклайв_работа - 5.2 Прочитать журнал для алхимиков
#буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство: Лук-латук (Вас пригласили)