Накануне солнечного затмения

2002

Жанне не везло с самого рождения. Мало того, что родилась в маленьком поселке, отец попал под поезд, когда она была совсем еще крохой, а мать спилась, так еще и инвалид! Девушка может передвигаться лишь в инвалидном кресле и ничего хорошего от жизни не ждет. Здоровья нет, денег на лечение нет, возможности получить образование тоже нет. У нее только одна радость: прогулки на переезд, где перед шлагбаумом останавливаются роскошные иномарки, а в них сидят красивые, хорошо одетые люди. И вот однажды Жанна видит ужасную картину: серебристая машина переезжает рельсы под опускающийся шлагбаум, и выпавшая из нее женщина попадает под поезд! Как потом выясняется, это известная певица Сабина Сабурова. Ее мужа обвиняют в убийстве, мол, это он «помог» звезде, чтобы заполучить богатое наследство. Жанна – единственный свидетель. И она ставит Сергею условие: не хочешь сесть в тюрьму – возьми меня к себе! И вылечи!.. Так начинается ее новая жизнь, борьба за счастье, за любовь, за то, чтобы стать своей в мире здоровых людей. И встречают ее там отнюдь не с распростертыми объятьями – Жанну саму обвиняют в убийстве!

Купить книгу Накануне солнечного затмения, Наталья Андреева