Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!

2009

Совершив своего рода «подвиг любви», героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду… И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где «мимолетность», не так-то просто…

Купить книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!, Екатерина Вильмонт

написала рецензию12 июня 2016 11:42
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!Екатерина Вильмонт

Не люблю книги в которых сюжет развивается довольно таки стремительно на протяжение всей книги, а потом резко все обрывается и заканчивается на последней половине страницы. Вот это одна из таких книг, но не могу сказать что она плоха прям очень. Обычный одноразовый роман, который приятно почитать где-то на берегу моря или дома за чашкой чая после тяжелого трудового дня, когда хочется просто расслабится.
История любви одной самодостаточной девушки, которая все время влюбляется не в тех парней и потом, в большей степени, сама себя настраивает что нужно пострадать от безответной любви. Я думаю девушки поймут, ведь многие так умеют: сама придумала - сама обиделась. :) Так вот и Фаина, главная героиня романа, то одного полюбит и отдаст другой, то за не любимого замуж собирается, лишь потому что просто пора замуж и время детей рожать, хотя всегда поражало кто придумал эти временные рамки и почему от нас постоянно требуют что бы мы им следовали...?
Одним словом, книга на один раз, но читать приятно и интересно, если хочется чего-то легкого, незатейливого и интересного, то смело читайте этот романчик.

написала рецензию22 декабря 2014 15:48
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!Екатерина Вильмонт

Книгой сие творение назвать сложно. Именно чтиво. Не несущее никакой смысловой нагрузки и почти полностью построенное на диалогах. Несмотря на это, Вильмонт всё же удалось втиснуть между репликами героев некий налёт сюжета и воздушной атмосферы, которой пропитаны страницы романчика. В "Мимолётностях" присутствует всё - конфликт, драма, комедия, любовная история (и не одна), смешанная с толикой трагедии и небольшим безрассудством главной героини (исключая, как ни странно, именно описание хотя бы внешнее этой самой главной героини).

Словом, здесь есть всё необходимое, чтобы в конце утомительного рабочего дня уютно устроиться на диване с чашкой горячего чая и отвлечься от происходящего, погрузившись в чтение "Мимолётностей". Получилось лёгкое и весёлое "бульварное чтиво" на один раз, а большего от Вильмонт, кажется, и не требовалось.