Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!

2009

Совершив своего рода «подвиг любви», героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду… И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где «мимолетность», не так-то просто…

Купить книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!, Екатерина Вильмонт

написала рецензию22 декабря 2014 15:48
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!Екатерина Вильмонт

Книгой сие творение назвать сложно. Именно чтиво. Не несущее никакой смысловой нагрузки и почти полностью построенное на диалогах. Несмотря на это, Вильмонт всё же удалось втиснуть между репликами героев некий налёт сюжета и воздушной атмосферы, которой пропитаны страницы романчика. В "Мимолётностях" присутствует всё - конфликт, драма, комедия, любовная история (и не одна), смешанная с толикой трагедии и небольшим безрассудством главной героини (исключая, как ни странно, именно описание хотя бы внешнее этой самой главной героини).

Словом, здесь есть всё необходимое, чтобы в конце утомительного рабочего дня уютно устроиться на диване с чашкой горячего чая и отвлечься от происходящего, погрузившись в чтение "Мимолётностей". Получилось лёгкое и весёлое "бульварное чтиво" на один раз, а большего от Вильмонт, кажется, и не требовалось.

написала рецензию12 июня 2016 11:42
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!Екатерина Вильмонт

Не люблю книги в которых сюжет развивается довольно таки стремительно на протяжение всей книги, а потом резко все обрывается и заканчивается на последней половине страницы. Вот это одна из таких книг, но не могу сказать что она плоха прям очень. Обычный одноразовый роман, который приятно почитать где-то на берегу моря или дома за чашкой чая после тяжелого трудового дня, когда хочется просто расслабится.
История любви одной самодостаточной девушки, которая все время влюбляется не в тех парней и потом, в большей степени, сама себя настраивает что нужно пострадать от безответной любви. Я думаю девушки поймут, ведь многие так умеют: сама придумала - сама обиделась. :) Так вот и Фаина, главная героиня романа, то одного полюбит и отдаст другой, то за не любимого замуж собирается, лишь потому что просто пора замуж и время детей рожать, хотя всегда поражало кто придумал эти временные рамки и почему от нас постоянно требуют что бы мы им следовали...?
Одним словом, книга на один раз, но читать приятно и интересно, если хочется чего-то легкого, незатейливого и интересного, то смело читайте этот романчик.

написала рецензию15 ноября 2017 21:21
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона!Екатерина Вильмонт

Когда я брала в руки эту книгу, то ждала интересную, глубокую историю отношений между мужчиной и женщиной; историю, написанную взрослой, умудренной жизненным опытом женщиной. По крайней мере аннотация именно это мне обещала.

В итоге вечер был потрачен на банальную историю в стиле фильмов по России 1. И ведь даже из банальных историй можно сделать что-то стоящее, если приложить силы, наделить героев индивидуальными характерами, развивать историю, прописать внутренние монологи. Но ничего этого нет. Вся книга состоит из банальных до тошноты диалогов, которые просто не цепляют.

Главная героиня взбалмошная женщина, которая сама не знает чего хочет и ведет себя так предсказуемо, так пошло и плоско, что хочется захлопнуть книгу и забыть, как страшный сон!

Героиня плоская, однобокая, как картонная кукла. Да и все остальные герои, кстати, тоже. Их словно по лекалам вырезали. Ничего нового, ничего, что могло бы заставить задуматься. И никакой физики, бином тут так, к слову пришелся.
Одно радует, книга читается настолько быстро, что не возникает желание лить кровавые слезы из-за бесцельно потраченного времени.