Книга Невский Альманах на 1828 год, изд. Е. Аладьиным онлайн

Николай Алексеевич Полевой
Невскій Альманахъ на 1828 годъ, изд. Е. Аладьинымъ. Книжка IV. СПб. въ т. Деп. Народ. Просвѣщенія, in 16, XVI и 350 стр.

* * *

Рецензентъ Моск. Тел. замѣтилъ въ прошломъ году, что мысль объ усовершенствованіи всего подлуннаго подтверждается Невскимъ Альманахомъ. Нынѣшній годъ Невс. Альм. не разрушилъ сей утѣшительной мысли. Хорошо гравированный портретъ Великой Княгини Елены Павловны, и двѣ картинки, коихъ предметы взяты изъ Бориса Годунова, трагедіи Пушкина, и Смальгольмскаго Барона (баллады В. Скотта, перевед. Жуковскимъ), составляютъ наружное украшеніе Альманаха; бумага въ немъ прекрасная; словомъ: внѣшность Невск. Альманаха ни сколько не уступаетъ красивымъ иностраннымъ альманахамъ.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.