4D брэндинг: взламывая корпоративный код сетевой экономики

4-D БРЭНДИНГ предлагает революционную четырехмерную модель для понимания сильных и слабых сторон брэнда. Ее можно использовать для создания нового брэнда и анализа существующих. Модель позволяет компаниям разработать собственный уникальный Брэнд-код или Мыслительное поле брэнда, уникальную корпоративную ДНК, чтобы потом использовать это для управления каждым аспектом бизнеса – от производственных инноваций до рекрутмента. Модель 4-D БРЭНДИНГА включает: Функциональное измерение Описывает уникальные характеристики продукта или услуги. Социальное измерение Имеет дело с опытом потребителя как пользователя. Показательна Starbucks, которая познакомила США с европейской культурой кофе. Ментальное измерение Брэнд влияет на людей, как Nike со своим лозунгом «Просто сделай это». В сознании потребителей формируется новая ценность. Духовное измерение Касается ценностей, стоящих за брэндом. 4-D БРЭНДИНГ напрямую обращается к самой сути убеждений потребителей, как это делает Анита Родди к в своем The Body Shop. Компании инвестируют целые состояния в создание и на поддержку своих брэндов. Большая часть этих денег тратится без какой-либо ясной цели и возможности оценки результата. 4-D БРЭНДИНГ предлагает эффективный алгоритм для анализа и оценки результатов брэндинга, подкрепляя это множеством фактов.

Купить книгу 4D брэндинг: взламывая корпоративный код сетевой экономики, Томас Гэд