План счетов бухгалтерского учета. Комментарии к применению

2011

Книга в компактной форме раскрывает учетные процедуры, которые должны быть осуществлены для отражения требований современного Плана счетов. План счетов рассматривается как с точки зрения организации финансового (бухгалтерского), так и налогового учета. В книге анализируется возможность оптимизации учетных процедур при отражении информации финансового и налогового учета на счетах Плана счетов. По каждому счету рассмотрены самые распространенные ситуации, которые встречаются в практической деятельности бухгалтера, приведены многочисленные примеры по каждой типовой ситуации. Отличительной особенностью книги является рассмотрение анализа информации, отражаемой на счетах Плана счетов, с учетом различных методов учетной политики, а также значения данной информации для определения финансового и имущественного положения предприятия. В книге учтены изменения в бухгалтерском и налоговом учете, в системе налогообложения организаций и физических лиц.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу План счетов бухгалтерского учета. Комментарии к применению, Виктор Владимирович Патров

написал рецензию12 декабря 2013 13:59
План счетов бухгалтерского учета. Комментарии к применениюВиктор Владимирович Патров

Главный консультант экономиста и бухгалтера

В начале своего отзыва – рецензии отмечаю, что ухудшающее зрение не позволяет мне часто читать книги. Но, книгу группы авторов во главе с Я.В. Соколовым План счетов бухгалтерского учета. Комментарии к применению, читал по необходимости, так, как я работаю по родственной специальности, где приходится пользоваться настоящим Планом счетов (П.С.).

Начиная знакомиться с содержанием книги, я устанавливал перед собой цель обогащения новыми знаниями по бухгалтерскому учету. Ведь законодательство и инструкции в этой области достаточно часто корректируются и меняются. По ходу процесса знакомства с книгой я утвердился во мнении, что она адресована обширному кругу читателей – специалистов в области учета.

Здесь раскрываются современные особенности налогового и бухгалтерского учета. Приводятся практические случаи из деятельности профильных работников. Производится анализ информации об учете на основании новейших методологий учета.

В содержании настоящей книги наличествуют разделы, посвященные внеоборотным активам, производственным запасам, затратам на производство, финансовым результатам и многим другим темам. Книга дает определение всем основополагающим терминам, использующимся при учете.

Приводятся особенности учета основных средств и начисления амортизации. Приводятся корректные проводки, отражаемые при ведении учета в бухгалтерии. В общем, в книге масса полезной для экономистов и бухгалтеров сведений, что позволяет считать его консультантом в их деятельности.