Дочь снегов

1902

В романе «Дочь снегов» центральное место занимает волевая и свободная от всяческих условностей Фрона Уэлз. «Золотая лихорадка» Клондайка, в центре которой оказывается девушка, описана ярко, выразительно и увлекательно.

Купить книгу Дочь снегов, Джек Лондон

<p>Лучше жениться рано, чем не жениться вовсе...</p>
Добавил: psycho
<p>Борьба - это закон и путь к прогрессу.</p>
Добавила: kleo
<p>Помните, что тот, кто стреляет первым, чаще всего остается в выигрыше.</p>
Добавила: kleo
<p>Обман - это отличная штука, если ею умело пользоваться.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию4 сентября 2016 21:31
Дочь снеговДжек Лондон

Не перестаю восхищаться мастерству Джека Лондона. Его первый роман «Дочь снегов» не чуть не отличается от более поздних произведений. Сюжет интересен, в некоторых местах непредсказуем, а его герои обладают мужеством, отчаянностью и взаимовыручкой, не смотря не на какие неприятности, сложности и повороты судьбы.
Героиня романа не была исключением, Фрона Уэлз. Девушка, которая хрупкая и женственная снаружи, но внутри обладает стойкими нервами, закаленным духом, рассудительностью, и широкой душой, еще не каждый мужчина обладает этими качествами. Она на ровне с мужчинами отправила спасать незнакомца, несмотря на то, что это «путешествие» могло окончится трагично, вплоть до гибели.
В романе, по сути, акцент поставлен на взаимоотношения людей. И да, эта категория людей – кладоискатели. Можно сказать, своеобразные люди, которые могут быть и корыстными и в тоже время прийти на выручку, никогда не знаешь, что от них ожидать.
Немного удивила концовка романа. К чему Джек Лондон решил так завершить свое «детище» !?
З.Ы. И да, для меня тоже было открытием, что Джек Лондон - это не настоящее имя автора.
#Бойцовский_клуб
3. Книга автора, который пишет не под своим именем

написала рецензию9 февраля 2016 16:04
Дочь снеговДжек Лондон

Мне нравится, как пишет Джек Лондон, от его «Мартин Иден» до сих пор нахожусь под впечатлением, спустя столько лет после прочтения многим его советую.

Но от этой книги я получила немого разочарования. Я ждала много приключений, испытаний, погоню за золотом, все реалии «золотой лихорадки», жажды богатства, но здесь этим и не пахнет даже.

В данном романе Лондон снова показывает нам, что сильные духом люди многого добьются, что порой в суровых условиях, в холоде, женщины могут справляться гораздо лучше.
Здесь больший акцент идет на отношения между людьми, на их особенности, на борьбу женщин за мужчину.

Фрона, одна из главных героев, в принципе сюжет и закручен вокруг нее. Ее показывают нам, как очень сильную девушку, не избалованную, не изнеженную, порой она напоминает «мужика в юбке», но в то же время, не смотря на эту ее внешнюю холодность, ей хочется любви, как и любой женщине.

Чем мне полюбился Джек Лондон, так это подачей характеров своих героев, это у него выходит очень колоритно.

Даже элемент детективной загадки затесался в данную историю, но все же дух не захватило.

P.S.: в этом романе вы не найдете особых приключений и если только хотите познакомиться с автором, то начинайте не с этого произведения, чтобы не испортить впечатления.

#Мет1_1курс

написала рецензию25 января 2016 16:20
Дочь снеговДжек Лондон

Не могла пройти мимо и не пополнить свой читательский багаж книгой одного из любимых авторов.
Это роман о храброй и сильной девушки и искателях золота.

Джек Лондон не понаслышке знал о "золотой лихорадке" он самым был в суровых краях Аляски золотоискателем и хотя ни грамма золота не добыл, но приобрел огромный опыт, который нашел выход в его многочисленных произведениях.

Фрона Уэлз дочь влиятельного и известного предпринимателя рожденная и выросшая в Канаде возвращается домой после трех лет обучения в Европе. С первых страниц становится ясно что Фрона несмотря на долгое отсутствие не стала изнеженной и жеманной девушкой, а осталась настоящей представительницей севера. В судьбе Фроны появятся двое мужчин и оба станут ее друзьями и, конечно, соперниками друг другу. Один из них достойной и хороший человек, а другой жалкий трус.
Не всегда мне были приятны поступки героини, а иногда они просто раздражали из-за нежелания видеть очевидное. Все же финал меня порадовал.

Очень интересно также было читать о старателях это прежде всего были азартные люди и авантюристы золото их главная цель и мечта и многие погибали за нее и причиной тому могли быть не только конфликты или другие факторы, но и суровая снежная природа.
Кроме любовной линии, в романе есть и убийство и расследование последующий суд и разоблачение.

Книга очень реалистичная и в полной мере даст ощутить тот самый дух "золотой лихорадки".

#Мет1_1курс Снег
#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

написала рецензию18 января 2016 13:53
Дочь снеговДжек Лондон

Это первая книга Джека Лондона, прочитанная мной. Осталась я под весьма приятным впечатлением, несмотря на его своеобразную манеру написания.

Канада. Аляска. Клондайкская золотая лихорадка. Главная героиня, по имени Фрона Уэлз, возвращается домой к отцу, спустя три года отсутствия. Кроме неё в город пребывают всё больше и больше старателей, жаждущих золота. Несмотря на эти толпы разъяренных, на всё готовых ради хоть малюсенькой золотой крупинки людей, Фрона добирается домой и начинает жить по-новому в столь опасном и холодном месте. Она, как и её отец храбрая сердцем, смотрит спокойно в глаза любой опасности, и стойко переживает все трудности, встречающиеся на её пути.

Интересная история, сочетающая в себе не только такой жанр, как приключения, но детектив и любовный роман. Любовная линия тут довольно не стандартна, есть над чем поразмышлять. Двадцатилетняя девушка, с ноткой наивности, слушая свое сердце не сразу разглядит того, кто уже долгое время предан ей всей душой.

Советую к прочтению.

#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)