Прошлое Углича

Купить книгу Прошлое Углича, Константин Николаевич Евреинов

написала рецензию13 ноября 2015 2:46
Прошлое УгличаКонстантин Николаевич Евреинов

#Поступление_Ист1

Неожиданное произведение в моей читательской карьере. Это история города Углич от истоков (первых поселенцев) до 1700 года, написанная в 19 веке на русском языке того времени со всеми «ять» и всей прочей русской дореформенной орфографией и пунктуацией. Сразу скажу, что очень быстро привыкаешь, и вы даже не заметите, как глаз начнет также быстро бегать по строчкам, как если бы это было современное произведение.

Так как это историческое произведение, содержащее выборочные включения из летописей, касающихся непосредственно Углича и уличан, то уверена, что оно будет интересно всем, кто хоть немного да интересуется историей нашей страны со времен наших прародителей. Этот небольшой исторический опус погружает читателя в раздел земли русской между наместниками главы Киевской Руси, в нем даны краткие сведение как до 1700 года земля угличская будет переходить из рук в руки наследников и завоевателей.

Признаться честно, я не только не предполагала, что изначально на территории, где сейчас стоит Углич, растрогалось полудикое финское племя мерян, но даже не знала где именно он находится. Так что расширила свой невежественный кругозор)