2010

Управление экологической безопасностью является весьма актуальной задачей, требующей мультидисциплинарных подходов и модульных решений. Для решения задач управления предлагается использовать технологию мультиагентных систем, отличительной особенностью которой является персонифицированный, распределенный подход. В системе выделен ряд интеллектуальных агентов, отражающий все иерархические уровни эколого-экономической системы. Агенты способны взаимодействовать и адаптироваться к изменяющимся внешним условиям.

Купить книгу Модель адаптивного поведения агентов мультиагентной системы управления экологической безопасностью, Елена Геннадьевна Доронина