Наблюдая за корейцами. Страна утренней свежести - отзывы о книге

написала отзыв31 марта 2017 12:33
Наблюдая за корейцами. Страна утренней свежести

26 марта 2017 г., 15:28

Если вы хотя бы раз в жизни видели корейский фильм, то не могли не поймать себя на мысли "До чего же они странные!". Вот и я, каждый раз включая очередной фильм корейского производства, нет нет, да и поймаю себя на этой мысли. Так и пришло решение прочитать наконец хоть что-то об этом народе, их культуре и просто о Корее.
Написана книга человеком, довольно долго прожившем в Южной Корее и изучившим её с разных ракурсов. Из неё вы узнаете о том, как правильно себя вести с корейцами, что стоит, а что не стоит делать, спрашивать в их присутствии. Взаимоотношения друг с другом, отношение к спиртному, экономика, учёба, праздники, поведение на работе, дома, дорогах, с иностранцами и ещё очень много всего. Мне понравилось. Корея стала если не совсем, то на самую малость понятной. Многие вопросы, возникающие при просмотре фильмов, отпали сами собой, и теперь не страшно ехать в Корею. Уже понятно, что тебя там будет ждать. Довольно полезная книга для тех, кто собирается посетить Страну Утреней Свежести.
Написано просто, без заумных речей и непонятных слов. Читается легко и быстро, и весьма познавательно.