2008

На современном этапе развития общества человека повсюду сопровождают электронные (компьютерные и коммуникационные) технологии и информационные системы. Автор рассматривает информационные технологии не только как объект разработки, но и как современное «орудие производства» прикладных специалистов различного профиля.В статье представлен перечень некоторых наиболее используемых информационных систем для различных областей профессиональной деятельности.Анализируя вопросы организации учебного процесса, автор подчеркивает взаимную эффективность сотрудничества вуза с фирмой-разработчиком.Привлекательность представленного в статье подхода к подготовке специалиста, по мнению автора, заключается в том, что вуз может оперативно реагировать на требования рынка. Автор также анализирует различные аспекты применения технологий e-learning на различных этапах учебного процесса.

Купить книгу Информационные технологии: предмет изучения и инструмент образовательного процесса, Владимир Михайлович Белый