CASE-технологии создания имитационных моделей в среде Pilgrim 5

2007

Pilgrim 5 – это система имитационного моделирования, реализованная в виде «Фреймворка» (набора функций, предназначенных для упрощения создания программ определенной узкой направленности). Такая организация системы удобна для программистов – составителей моделей, знакомых с языком C++, но не для экономистов, финансистов, социологов или иных специалистов.При разработке графического конструктора Architect концепция «удобства для пользователя» понималась, как необходимость предоставить ему возможность работать с составляемой моделью в терминах его предметной области. Требовалось избавить пользователя от взаимодействия с исходным файлом модели на языке программирования C++ (позволить ему работать с моделью на некотором уровне абстракции, не заботясь о деталях её реализации). Была предпринята попытка снять «образовательный ценз» для пользователей Pilgrim 5, не являющихся программистами или другими IT-специалистами.

Купить книгу CASE-технологии создания имитационных моделей в среде Pilgrim 5, Валерий Викторович Артюхин