Плутония

1915

Владимир Афанасьевич Обручев – русский, советский писатель, ученый-географ с мировым именем, исследователь Сибири и Средней Азии, академик АН СССР. Его роман «Плутония» – увлекательная история о путешествии в земные недра, в удивительную страну Плутонию, где перемешались различные минувшие геологические эпохи, и сохранился животный и растительный мир, давно исчезнувший с поверхности Земли.

Купить книгу Плутония, Владимир Обручев

<p>—Единственное объяснение, что в этом провалище неприменимы физические законы, установленные для земной поверхности, и нужно вырабатывать новые,—сказал Каштанов.<br />—Легко сказать вырабатывать, —сердился Боровой.—На лету их не выработаешь! Сотни ученых десятки лет трудились, а тут все идет насмарку, словно на другой планете. Я не могу примириться с этим и готов подать в отставку!</p>
Добавила: Sandra_Ler