Блумберг о Bloomberg

2010

Майкл Блумберг – культовая фигура для многих бизнесменов. И не только потому, что он яркая личность, миллиардер, один из самых богатых людей в мире, мэр Нью-Йорка, создатель и владелец информационного агентства Bloomberg – ведущего поставщика финансовых новостей по всему миру. Для многих имя Блумберга – это синоним инноваций, смелости и нестандартного, хотя и крайне взвешенного подхода к бизнесу. В своей книге Майкл Блумберг рассказал о том, как ему удалось добиться всего, чего он добился, и описал историю свой жизни и своей компании.

Купить книгу Блумберг о Bloomberg, Майкл Блумберг

написала рецензию24 мая 2017 15:49
Блумберг о BloombergМайкл Блумберг

Иногда бывает нужен пинок под зад, эдакий пинок мотивации и воодушевления, конечно же, не для того, чтобы статье о-вам мэром Нью-Йорка, а чтобы начать что-то делать. Начать бегать, доучить наконец английский, пойти на курсы, которые давно откладываешь, потому что вечно что-то не сростается, да мало ли какие планы могут быть. Иногда, тяжелым зимним утром, заправить постель кажется уже очень амбициозно. Тогда на помощь приходит Блумберг. Его история немногим отличается от остальных, но она напоминает о том, что достижения не приходят к тем, кто блаженно давит диван после работы от звонка до звонка, не приходят они к тем, кто встаёт со сто четвёртого будильника, в судорогах запрыгивает в джинсы, проливая по дороге кофе и опаздывает на работу, и не к тем, кто боится проигрышей, изменений и риска. Вместе с тем это и не история про супермотивацию, суперпродуктивность, жесткий график, минимум сна - только бизнес, только хардкор!
Блумберг при всём своём успехе, положении и статусе остаётся очень реальным и совершенно непафосным, не пытается строить мудреца, вешающего с колокольни возраста и успеха. Он пишет, что этот самый успех не исключает отдыха, семьи, друзей, хобби и путешествий, это не игра в или-или. В отличие от многих книг, которые твердят только о "должен" и "надо" ради достижения святая святых - вершины финансового блаженства и процветания бизнеса. Книга очень человечная и не забывает о гуманных ценностях. Это я не к тому что "не в деньгах счастье" и прочей фигне, а к тому, что книга не загоняет в невроз, не заставляет чувствовать себя немощным ничтожеством, неспособным организоваться и самореализоваться, и не пытается внушить необходимость вечной гонки за все большей и большей эффективностью.
Повторюсь, книга очень реальная, после неё хочется созидать, а ещё чаю попить и ножками поболтать.