2012

Известный финансовый журналист Эрик Вейнер, анализируя экономические и политические события последних двух десятилетий, приводит своих читателей к ошеломляющему выводу: США утратили ведущую роль в экономике. Сейчас миром правит теневой капитал – надгосударственный, междержавный, наднациональный – гораздо более циничный и прагматичный, чем капитал частный. В книге собраны и систематизированы данные о том, что мир переходит от «международной конкуренции» к «глобальной финансовой войне». Что такое теневой рынок? В чем его скрытая сила? Как он возник и действует? Кто его возглавляет? Каким образом теневой капитал усиливает финансовую и геополитическую власть своих ключевых игроков? Китай, Кувейт, Сингапур, Саудовская Аравия, Бразилия и даже Норвегия – вот игроки экономики будущего. Каким образом формируется гигантский инвестиционный портфель активов, составляющих мощь глобальной экономики завтрашнего дня? Обо всем этом рассказывает книга.

Купить книгу Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир, Эрик Вейнер