Стратегия развития бизнеса. Практический подход

2008

«Все компании имеют стратегию!» – безапелляционно заявляют профессора-теоретики. С не меньшим энтузиазмом им возражают практики, повидавшие реальные компании: «Большинство компаний вообще не имеют стратегии. Они просто много говорят о ней, как привыкли говорить о погоде». – «Ну и что из того, что мы плывем по воле ветра! – вступают в спор конформисты. – Христофор Колумб был великим мореплавателем. Но он тоже отправился в путь, не имея четкого представления о том, куда он плывет, а когда прибыл, не знал, где он находится, а после того как вернулся, то не знал, где был…» Книга Игоря Дюкова, руководителя консалтинговой группы «Дюков и Партнеры», научного консультанта Стокгольмской школы экономики в России, – для руководителей и предпринимателей, которым важно знать, куда плыть, как плыть и с какой целью. Она учит анализировать бизнес-среду и самостоятельно разрабатывать оптимальную бизнес-стратегию.

Купить книгу Стратегия развития бизнеса. Практический подход, Игорь Дюков