1822

Леди Рондо (1699–1783), Джейн Уорд Рондо Вигор, урожденная Гудвин, супруга английского посланника при русском дворе в царствование Анны Иоанновны, жила в России с 1731 по 1739 год и письма адресовала подруге, оставшейся в Англии. Описывая свои впечатления от государства Российского и людей, приближенных ко двору, она рисует картины русской жизни второй четверти XVIII в.: придворные развлечения, церемонии, обычаи, бытовые подробности, приводит интересные факты о характерах императрицы, Бирона, Миниха, Анны Леопольдовны, Елизаветы Петровны и др. В России письма Джейн Вигор впервые опубликованы в журнале «Сын Отечества» в 1822 г.

Купить книгу Письма леди Рондо, супруги английского министра при российском дворе, в царствование императрицы Анны Иоанновны, Джейн Рондо