Столетие российской конной артиллерии

1894

Книга «Столетие российской конной артиллерии» вышла в 1894 г. в петербургской типографии Балашева. Выпуск книги был приурочен к юбилею этого рода войск. В конце XIX века юбилейные издания можно было с легкостью отличить от прочих: первые отличались особенной роскошью оформления — как внешнего, так и внутреннего. Научному содержанию столь заметной книги было также оказано особенное внимание. П. П. Потоцкий исследует историю конной артиллерии (1794−1894), опираясь на обширный архивный материал. В издании рассматривается состав, численность подразделений и частей, рядового и офицерского состава, освещается развитие конной артиллерии. Пристальное внимание уделено и участию этого рода войск в многочисленных боевых действиях. Издание украшено множеством иллюстраций, черно-белых и в красках. Факсимильное переиздание книги адресовано специалистам военного дела, сотрудникам архивов, музеев и библиотек, а также всем, кто интересуется историей России.

Купить книгу Столетие российской конной артиллерии, Павел Платонович Потоцкий