Лучшее во мне

2011

Каждому хочется верить: настоящая любовь бессмертна. Каждому хочется надеяться - истинное чувство можно пронести сквозь годы и испытания… В книге Николаса Спаркса Лучшее во мне Доусон Коул и первая красавица школы Аманда полюбили друг друга, однако, жизнь развела их. Прошло много лет. Аманда стала женой другого, у нее семья, дом, дети…

Но случай приводит её в родной городок и дарит новую встречу с Доусоном. Их любовь вспыхивает вновь и Аманда, и Доусон понимают, что расставание было трагической ошибкой. Неужели им представился шанс начать все сначала? Или у судьбы свои планы?

На этой странице вы сможете прочитать рецензии, отзывы о книге Лучшее во мне Николаса Спаркса, а также ознакомиться с цитатами, фактами из книги.

Купить книгу Лучшее во мне, Николас Спаркс

<p>— Если кого-то любишь, нужно дать ему свободу, отпустить его, ведь так?<br />Ее глаза в первый раз вспыхнули.<br />— А если тот, кого любишь, не хочет уходить, говорят, судьба?...</p>
Доусон
Добавила: AmyTwix
<p>— Здесь живет много воспоминаний, Аманда, — тихо проговорил Доусон.<br />Может, дело в том, как прозвучал его голос, но от его слов внутри у Аманды что-то щелкнуло, словно в скважине какого-то далекого замка повернулся ключ.</p>
Добавила: arishkavaseneva
<p>Настоящими друзьями становятся, лишь выдержав испытание временем.</p>
Добавила: dianka_galimova
<p>Аманда никогда не питала иллюзий насчёт их брака - что он бесконечное блаженство и невозможная любовь. Да и в самом деле, если взять двух человек, живущих вместе, с неизбежными в их жизни подъёмами и спадами, то любому станет ясно: бурных ссор не избежать, как бы люди друг друга не любили.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Для меня нет большего счастья, чем быть с тобой.</p>
Аманда
Добавила: rina_gart

написала рецензию17 марта 2016 22:31

#флешмоб_Л
Когда я собираюсь читать книги Николаса Спаркса или смотреть фильмы, снятые по его книгам, я ожидаю трогательную , искреннюю и чудесную историю любви. Каждая его книга разная , но в каждой есть своя история любви. Николас Спаркс- это писатель , имя которое произносится первым, когда спрашивают об историях любви.
"Лучшее во мне" это ещё одна замечательная книга Н.Спаркса. Читаешь и не замечаешь времени, погружаешься в мир любви. Не просто любви , а в самую настоящую любовь, которая бывает только один раз в жизни и навсегда. Жизнь Доусона и Аманды связаны невидимыми ниточками, как бы они не хотели быть дальше друг от друга , но все равно встретились.
Доусон всегда будет в сердце Аманды , как самое прекрасное время её жизни , и так же Аманда всегда будет с Доусоном . Ни время , ни расстояние не изменили их.
Во время всего чтения книги меня интересовал вопрос"Есть ли сейчас такая любовь ?Или такое бывает только в книгах?" Это уже два вопроса , но один не может быть без другого . Мне кажется , что все задумались над этим .
Эта история любви прекрасна. Мне очень понравилась книга, не пожалела ни капли времени , потраченного на неё.

написала рецензию5 марта 2016 17:14

#флешмоб_Л
"Мы еще молоды. У нас еще есть время поправить дело."
Невероятная картина, невероятные эмоции.
Выбирая книгу на флешмоб между "Лучшее во мне" и "Лучший день в жизни". Волей случая выбрала именно эту, потому что она оказалась на 20 страниц короче.
Не хочется пересказывать или даже чуточку раскрывать сюжет, просто хочется верить, что действительно такая любовь существует в нашем мире, что она есть. Многие вещи были не совсем предсказуемы. Главные герои притягивают и это для меня очень приятно.
Мне безумно понравилось это творение Спаркса, и читается легко, хоть и жизнь у героев не легкая. Но так она устроена.
Концовка же, действительно не предсказуема, но если честно я ожидала, что Фрэнк будет донором, виня себя за все...
Не знаю, почему не 9, а именно 10, но это так, 10/10, советую.

После прочтения книги, следом стала смотреть фильм, и он меня слегка разочаровал, уж разница между книгой и фильмом очень ощутима.

написала рецензию5 марта 2016 15:51
Лучшее во мнеНиколас Спаркс

«Я отдал тебе лучшее, что у меня было, — однажды сказал он ей, и с каждым ударом сердца своего сына она знала, что это так».

Просто красивая история. Любовь, молодые красивые люди, преграды, расставание, воспоминания, встреча.
Простой парень и девушка из богатой семьи. Они полюбили друг друга. Но они люди из разных миров, им не суждено быть вместе. Хотя это отчасти и сблизило Аманду и Доусона, в их окружении нет таких людей. Ее родители идут на все, чтобы разлучить влюбленных, в итоге так и случилось. Казалось бы, их пути разошлись, больше нет точек соприкосновения, они больше не встретятся. Но... все же случай сводит их вместе.
Однако теперь у нее уже своя семья, муж, дети, а он все также свободен. Чувства возрождаются из пепла. Что же теперь? Бросить семью ради первой любви или остаться?
С одной стороны любовь всей ее жизни – Доусон, но с другой – дети. Материнская любовь не знает границ. Разрушит ли она тот мир, в котором живет теперь?

Приятная атмосфера романа, вообще было очень приятно читать.
Проникновенно, трогательно, романтично, красиво. Спаркс – мастер. Умеет вывести эмоции, чувства. Такой любоффф, вай, такой любоффф...

Не хватило интриги, мистическая история смазана, в общем чуть-чуть «недо», хотя в целом отличная книга. Тем более концовка непредсказуемая, в стиле автора.

написала рецензию13 октября 2015 8:12

#С1_2курс

Николас Спаркс, как всегда, в своём репертуаре - равнодушной не оставил. Люблю я его книги. Легко читаются да разную гамму эмоций вызывают - от тёплого спокойствия до душераздирающей грусти.

Его истории очень красивые. Красивые пейзажи, красивые герои, красивые воспоминания, красивая любовь. Так и здесь. Юноша и девушка полюбили друг друга, но судьба развела их пути-дороги. И только через 20 лет они вновь встретились, чтобы... соединиться ли? Или вновь разойтись? Зная Спаркса, просто героям не будет. Наверно, опыт чтения его книг позволил догадаться, что же будет в финале истории. Но даже это не портило впечатлений от наблюдения за разворачивающимися событиями.

Это не самая сильная работа автора, по крайней мере, на мой взгляд. Но сердце моё периодически сжималось в ожидании самого страшного и размеренно билось, когда за героев было спокойно. Вероятно, книга вызовет более бурные эмоции у тех, для кого это будет первое знакомство с творчеством писателя. Я, конечно же, рекомендую книгу, потому что Николас Спаркс мой любимый писатель. Если книга и не заставит рыдать, то позволит вам провести приятно с ней время.

НасТася (@anastasia_roja)13 октября 2015 12:58

@Elloissa, я обожаю "Дорогой Джон" и "Ночи в Роданте")

Дарья (@elloissa)13 октября 2015 13:01

@anastasia_roja, они тоже классные)) Но Свадьба поразила меня своей непредсказуемостью (что не скажешь о "типичном" Спарксе).

НасТася (@anastasia_roja)13 октября 2015 13:05

@Elloissa, хм, надо наверно перечитать, а то я не помню в Свадьбе непредсказуемость)) Даже интересно стало

написала рецензию2 октября 2015 21:17
Лучшее во мнеНиколас Спаркс

Книга Н. Спаркса Лучшее во мне чуть ли не первая книга, которую я добавила в "хотелки" на Ридли. Долгое ожидание, высокие ожидания и вот час настал! Час полнейшего разочарования!!! Банальная ванильная история. Она - девушка из благополучной обеспеченной семьи, он - честный и порядочный парень, но без гроша в кармане, да и вся его родня - отпетые негодяи, наводящие ужас на всех жителей города. Их сильная любовь обречена на страдания и расставания, но лишь для того, чтобы через много лет они вновь встретились (кстати, героев зовут Аманда и Доусон, хотя можно подставить любые имена и это будет просто другая книга) и их чувства вспыхнули вновь. И, конечно, он всю жизнь любил только ее и вообще шарахался от женщин, а она бесповоротно несчастна в браке с мужем-алкоголиком. Дальше все банально и типично, единственное только, немного мистикой приправлено чуть-чуть. Концовка крайне предсказуема, по крайней мере для меня все было понятно практически с самого начала.
Книга не впечатлила, но и плохой ее назвать язык не поворачивается. Может, просто я уже не воспринимаю такие вот истории, но все показалось слишком приторным. 6 из 10, если разок прочитать и без сверхожиданий. #С1_2курс

@psymag2 октября 2015 21:56

@anastasia_roja, будет очень интересно увидеть Ваше мнение относительно данного творения) Жду с нетерпением рецензии!

@neveroff2 октября 2015 22:41

Сверхожидания обычно и портят все последующее удовольствие.((

Экзамен №1.

@psymag3 октября 2015 7:08

@neveroff, просто хочется прочитать что-нибудь такое, прям уууххх, а на деле получается ни о чем(