Цитаты из книги Лучшее во мне

добавила цитату17 января 2016 12:36

— Если кого-то любишь, нужно дать ему свободу, отпустить его, ведь так?
Ее глаза в первый раз вспыхнули.
— А если тот, кого любишь, не хочет уходить, говорят, судьба?...

Доусон
добавила цитату23 апреля 2015 14:26

— Здесь живет много воспоминаний, Аманда, — тихо проговорил Доусон.
Может, дело в том, как прозвучал его голос, но от его слов внутри у Аманды что-то щелкнуло, словно в скважине какого-то далекого замка повернулся ключ.

добавила цитату6 февраля 2015 17:35
добавила цитату5 августа 2014 15:26

Аманда никогда не питала иллюзий насчёт их брака - что он бесконечное блаженство и невозможная любовь. Да и в самом деле, если взять двух человек, живущих вместе, с неизбежными в их жизни подъёмами и спадами, то любому станет ясно: бурных ссор не избежать, как бы люди друг друга не любили.

добавила цитату2 августа 2014 20:07
добавила цитату25 мая 2014 12:19

Нельзя жить, постоянно сожалея о чем-то, потому что жалость высасывает жизнь.

добавила цитату25 мая 2014 12:19

Любовь в большей степени характеризует тех, кто любит, чем объекты их любви.

добавила цитату25 мая 2014 12:18

...как они оба одиноки, пусть каждый по-своему. Он - одинокая фигура в бескрайнем поле, а она - одна из тысяч в безымянной толпе.

добавила цитату1 апреля 2014 19:01

Иногда, записывая в тетрадь уравнения, она, чтобы привлечь внимание Доусона, дотрагивалась до его руки, и он после этого ещё долго ощущал это прикосновение.

добавила цитату1 апреля 2014 18:59

К концу лета он понял, что влюблен, а когда похолодало и осенние листья один за одним стали сыпаться, образуя красно-желтые ленты, никаких сомнений у него не осталось: он готов провести с ней всю жизнь, каким бы безумием это не выглядело.