Школа для толстушек

Они совершенно разные, у каждой свои проблемы и радости. Единственная отрада Ксюши – ее собаки. Полине изменил обожаемый муж. Ирина – умница, образцовая мать и жена – влюбилась в плейбоя. Но однажды пути трех толстушек пересекаются в удивительном доме, по праву заслужившем прозвище Санаторий для влюбленных. Отныне их общая страсть – воспитание вундеркинда Левы, собачьей своры и борьба с излишним весом. Три женщины сказочным образом преображаются, но это не последний сюрприз, который приготовила им четвертая подруга – судьба…

Купить книгу Школа для толстушек, Наталья Нестерова

написала рецензию3 декабря 2015 15:34
Школа для толстушекНаталья Нестерова

#П2_1курс
Просматривая списки, наткнулась на вот эту книгу, привлекло немного название. Серьезно, в наш век моды на худых, каждый третий сидит на изнуряющих диетах и отпиливает от своего ужина по две калории в день. Меня тоже не миновала данная участь, поэтому и взялась за данное произведение с надеждой вынести что-нибудь полезное.
«Школа для толстушек» - это книга, чтобы разгрузить мозг. Читается легко, особой философии не несёт, ну кроме стандартного - каждая женщина прекрасна, нужно только немного усилий. После рабочего дня завалиться и лениво прочитать несколько глав – самое то.
Немного подробнее о персонажах. С одной стороны, главные героини - обычные женщины, со своей жизнью, проблемами и комплексами, с другой - черты их характера мне показались несколько гиперболизированными, но это не мешает. Хорошо, что они изначально представлены абсолютно разными: добродушная и милая Полина, боевая Ксюша с несладким прошлым и «сухарь» Ирина, ведь каждая девушка может найти в этих персонажах себя и за судьбой одной из них следить особенно тщательно. Хотя больше всего лично меня радовали второстепенные персонажи, такие как сын Иры, юный вундеркинд Лева, который, несмотря на всю свою гениальность, в душе остается просто ребенком. Многочисленные родственники Тюполь – это вообще прекрасно, смеялась над ними от души, запомнить даже не пыталась.
Что ещё порадовало, это абсолютная неслащавость любовных линий, они органично вплетались в сюжет, и не заставляли кривиться, будто ты съел сразу целый торт. В принципе, ничего особо критического о данном произведение сказать не могу, если сразу принимать во внимание жанр и аннотацию – никаких разочарований.