Поцелуй над пропастью

2011

Рождение дочери принесло Еве Дункан долгожданное счастье. Молодой маме было всего шестнадцать, и Бонни стала смыслом ее жизни. Но потом случилось страшное. Во время школьного пикника семилетняя девочка пропала. И Ева посвятила всю свою жизнь поиску. Шли годы. Вместе с отцом своей дочери Джоном Галло, возлюбленным Джо Квинном и подругой Кэтрин Линг судебный антрополог Ева Дункан идет по следу преступника. Единственный способ докопаться до правды – распутать паутину взаимоотношений, в основе которых лежат страсти, бросающие одних в объятия друг другу, а других – в бездну.

Купить книгу Поцелуй над пропастью, Айрис Джоансен

написала рецензию28 июля 2015 10:54
Поцелуй над пропастьюАйрис Джоансен

"Поцелуй над пропастью" меня разочаровал. Мне до сих пор непонятно, почему автор выбрала именно это название (может проблемы перевода?). Но ни поцелуя, ни пропасти в книге мне обнаружить не удалось. Сразу оговорюсь, что я не любитель детективов и в этом жанре не сильна, но что-то мне подсказывает, что на звание хорошего детектива данная книга не тянет.

Сюжет слишком предсказуем, и в нём присутствует через чур много необъяснимой мистики, тут я имею в виду постоянные встречи и разговоры главной героини с умершей дочерью, которой открылся тайный смысл бытия. Язык автора прост, события разворачиваются быстро, поэтому читается книга легко. Но после прочтения не оставляет никаких эмоций, никаких мыслей.

Тут вы также не найдете элементов любовного романа, все романтические линии можно описать в одном предложении, из разряда: Она была с ним, он её бросил, но через пару лет им снова пришлось встретиться, но она уже любит другого, а он запал на её подругу. Всё. Отношения между героями не развиваются, их мысли описаны скудно.

Возможно, ценители детективного жанра со мной поспорят, но эта книга не щекочет нервы и не заставляет ждать развязки. Образы героев слишком абсолютны, в них нет "изюминки". Сильная женщина, Её преданный поклонник, Мачо с психологической травмой и Агент ЦРУ в юбке, вот вся компания, их характеры не трудно представить, даже не читая книгу.

Так что, если у вас есть на примете другие книжки, то лучше беритесь за них, вот такой мой маленький совершенно не обязательный совет.
#Г1_3курс