Путешествие в страну мужчин

2011
История семьи Шурыгиных (3 книга из 3)

Катюша Шурыгина больше всего на свете хотела стать самостоятельной, как ее старшие сестры-красавицы. И вот – первый шаг сделан: у нее появился кавалер. Настоящий. А уж когда этот кавалер пригласил ее на Валдай, отдохнуть и порыбачить, восторгу Кати не было предела – настоящая взрослая жизнь! Настоящее приключение! Вот только приключение получилось гораздо более опасным, чем она предполагала, да и взрослая жизнь началась у нее более драматично, чем планировалось. Зато финал этой драмы оказался самым что ни на есть счастливым. В общем, рыбалка на Валдае окончилась вовсе не приготовлением ухи.

Купить книгу Путешествие в страну мужчин, Юлия Климова

написала рецензию13 августа 2015 21:54
Путешествие в страну мужчинЮлия Климова

#Г1_3курс
Что это было сейчас? Где юмор, где сатира?
В общем, это опять любовный роман, так сказать, любовная беллетристика.
Обычно таким книгам я ставлю 5-6 баллов, потому что они не раздражают слишком сильно, читаются быстро, не заседают в мозгу и не западают в душу, такую книгу можно взять, если надо совсем отвлечься и не напрягаться.
Но эта книга, это не в какие ворота...
Во-первых, из за распределения в жанрах, я все-таки ожидала, что хотя бы буду улыбаться, если уж не смеяться, но нет, все очень плохо.
Сюжет. Все ОЧЕНЬ плохо. Просто уныло и глупо. Девчонка устала от докучающей отцовской опеки, решается на решительные действия по освобождению своей взрослости. Во всем ориентируется на своих старших сестер, которые уже вышли замуж (сестры, кстати, по описаниям, вроде ничего, первая - красивая и своевольная, вторая - красивая и умная), при этом не имеет своей позиции, все действия сопровождаются ее мыслями, типа таких: "Полина может и я смогу", "Что бы сейчас сделала Полина?", и все в этом духе. В довершение всего, папа у нее очень богатый человек, а девочка она набалованная.
Вот она случайно познакомилась с одним парнем_вроде_как_принцем_на_коне. При минутном знакомстве сразу соглашается сесть к нему в машину. Ну ладно, дура, конечно, но ее не трогали. Дальше больше, он предлагает ей съездить на выходные на озеро в лесу, она без раздумий соглашается, "я же взрослая" - думает она, а "он вроде как дружелюбный", дело в шляпе, уматываем с незнакомцем в лес, отец все запретил, но какая разница "я умею за себя постоять".
И так вся книга. Череда идиотий сменяет друг друга. Разумеется там она попадет в беду, разумеется ее этот парень козел, и разумеется нас ждет хороший конец, причем самый приторно сладкий, можно не сомневаться.
Главная героиня - инфантильная маленькая идиотка, не имеющая никаких плюсов в виде красивой внешности или хотя бы природной сообразительности. В общем вышел достаточно убогий персонаж. И ах да, чуть не забыла, при всем этом ей не 14 лет, как может показаться, а 21.
В итоге. Как мне кажется, эта книга будет раздражать даже любителей дамского романа. В ней нет ничего, только бедная любовная линия достойна внимания, и то шита белыми нитками. Сами посудите, как взрослый 30-ти летний мужик, бабник, которому на все насрать, может влюбиться в наше чудо-юдо?
Р.s. Как оказалось, книга третья в серии. И судя по комментам на других ресурсах, эта самая слабая. Две другие повествуют о тех самых старших сестрах, и юмор там искрометный, и сюжет лучше; и если это все кого-то заинтересовало, то лучше начать с первых двух.