Колечко с бирюзой

2006

Когда-то Наташа совершила роковую ошибку – вышла замуж за нелюбимого, а с Игорем Карташевым, единственным мужчиной в ее жизни, рассталась и даже не объяснилась, застав целующимся с другой. На память о нем осталось лишь колечко с бирюзой… И вот новая встреча, через много лет. Игорь не узнал в ней, красавице-брюнетке, девочку с золотой косой, сломавшую ему жизнь. Но почему-то очень болезненно отреагировал, когда на Наташу обратил внимание местный авторитет Пеликан. А друг Игоря Степанок, начальник милиции, решил этим воспользоваться и попросил Наташу познакомиться с Пеликаном поближе…

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Колечко с бирюзой, Ирина Мельникова

написала рецензию23 мая 2016 18:28
Колечко с бирюзойИрина Мельникова

Действие романа начинается в далеком 1989 году, когда возникает история главных героев, когда Наталья и Игорь встречаются, безумно влюбляются, а проведя вместе совсем мало времени, расстаются на долгие 15 лет, изменив судьбу друг другу, а спустя много лет и благодаря стечению обстоятельств вновь обретают свою любовь.

Ни одна женщина не сможет остаться равнодушной, если колечко с бирюзой подарит ей любимый человек, ведь это издавна считалось символом любви, его также называют "камень счастья" и "победивший". И действительно, подаренное Карташовым обручальное колечко с бирюзой, приносит героям любовь несмотря на время и препятствия, что встали на пути их совместного счастья, позволяет преодолеть глупые ошибки молодости, слишком бурные характеры и пройти даже через захват заложников (чего я совсем не ожидала увидеть в этом романе).

Очень понравилось произведение своей нетипичностью. Вроде любовный роман, вроде есть и штампы про бурную внезапную влюбленность, расставание и обретение любимого через много лет. Но все это изложено как-то совсем иначе, очень подлинно, совсем как в реальной жизни. И глупость поступков главной героини совсем оправдана, и непреклонная гордость героя, не раздражает здесь это как других любовных романах. Очень понравилось, как описана сама «химия» между героями, именно благодаря ей вроде бы совсем несовместимые люди становятся близки друг другу, а другие, хоть и во всех отношениях правильные и подходящие, совсем не находят отклика в душе. Автору удалось передать эти ощущения.

#Гео1_5курс