2011

Моделями оценки надежности программного обеспечения (англ. Software reliability growth models) называются специальные математические модели, позволяющие по статистике тестирования за определенный период времени оценить количественные характеристики надежности проекта. Несмотря на то что в литературе описано множество моделей оценки надежности, критерии их выбора для конкретного проекта четко не определены. Соответственно для применения таких моделей и получения адекватных результатов необходимо найти способ сравнивать модели между собой и выбирать наиболее подходящую для конкретного проекта. Рассмотрению данного вопроса посвящена предлагаемая статья.

Купить книгу Исследование применимости моделей оценки надежности для разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом, Даниил Александрович Зорин