2010

При изучении в рамках различных дисциплин имитационного моделирования, а также в практике создания моделей возникает вопрос о выборе среды разработки, адекватности систем моделирования. В статье на реализованных средствами GPSS World и AnyLogic моделях объектов с разнородными протекающими в них процессами демонстрируется адекватность GPSS World и AnyLogic относительно результатов моделирования. Поскольку применение GPSS World имеет давнее и большее распространение, автором на примерах подробно изложены методики моделирования в AnyLogic.

Купить книгу Об адекватности систем имитационного моделирования GPSS World и AnyLogic (начало), Василий Дмитриевич Боев