Женская война

1849

Купить книгу Женская война, Александр Дюма

написала рецензию23 июля 2015 10:05
Женская войнаАлександр Дюма

Королева Анна Австрийская воюет с принцессой Конде. Война двух женщин за власть. Война, в результате которой погибают достойные и храбрые люди, а поднимаются двуличные люди, готовые предать всех и вся. Всё ради любви!

Главный герой романа - барон Каноль, влюбленный сразу в двух женщин, которые находятся по разные стороны баррикад в этой войне. Сможет ли он сделать этот не простой выбор?

Про воющих мужчин довольно книг, рассказов, а вот про женщин меньше. Все они своеобразны. Отсюда и интерес. В итоге у одной гордость, у второй ревность, а у третьей любовь. Вряд ли мужчина позволит своим эмоциям властвовать над действиями. В политике уж точно нет. Особенно это относится к Анне Австрийской. В книге мы видим лишь слабую гордую женщину, которая готова пожертвовать любым количеством людей, средств и, даже, убеждений ради мимолётного каприза, который даст пищу её гордости.

В общем, типичный роман Дюма, хотя он не самый популярный, зато очень захватывающий. Всё же надеешься на хеппи-энд, но у автора своё видение концовки таких романов.

#Л1_5курс

@lerochka, исправлено))

Вы хэштег в начали забыли.)

@lerochka3 августа 2015 12:28

@sandra, Проверено - допущено)

написала рецензию25 мая 2014 11:48
Женская войнаАлександр Дюма

Сколько человек погибнет, если у власти будут находится женщины? Именно этот вопрос всплывает сам собой после прочтения романа. Сколько жизней и гениальных людей унесет с собой заговоры, интриги и военные действия стоящих у власти женщин?
Это произведение я прочла лет 5 назад и оно меня поразило. В действительности Дюма является гениальнейшим человеком как своей, так и нашей эпохи. Его романы всегда возбуждали и будут возбуждать интерес. "Женская война" одно из этих произведений.
Как всегда здесь присутствуют восхитительные и коварные женщины, но уже более воинственные, которые распоряжаются целыми армиями внутри страны, и благородные мужчины, которые должны им повиноваться и умирать за их капризы, иначе это и не назвать. Не стану раскрывать полностью весь сюжет и из-за чего произошла междоусобица. Советую всем прочитать этот роман.

#флешмоб